Форум видеолюбителя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум видеолюбителя » Флейм » Страшные истории


Страшные истории

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.infpol.ru/04102000/mystery1.jpg
Это было осенью 1995 года. Мы, пятеро мужчин и две женщины, ехали с курорта «Кучигер», что в Курумканском районе. Выехали мы оттуда еще с утра, но так как дороги в этой местности неважные, до Курумкана добрались только в обед. Пока там обедали, пришла идея съездить на источник.

Один из моих приятелей был родом из этих мест и несколько раз там бывал, потому поехали довольно уверенно. Место это находится в 30-40 км от Курумкана в сторону Улан-Удэ. Доехали до поворота и дальше направились вглубь леса. По лесу ехали километра два-три. Среди сосен хоть и видимость была хорошая, но дорога неровная, корнями да ручьями вся изъедена.

Ну, приехали мы на место это. Там два дома стоят с застекленными окнами, внутри кровати. В общем, все, что для жизни необходимо. Люди иногда здесь по нескольку дней живут, лечатся водой.

Пока устраивались, стало темнеть. Перед трапезой, как положено, пошли к источнику сделать подношения. После сели, поели, выпили немного. Заметьте, все были вполне вменяемые. Сидели так некоторое время, шутили, разговаривали.

Вдруг в какой-то момент я заметил, что среди деревьев, стоящих поодаль, что-то мелькнуло, как будто от дерева к дереву перебежало. Ну, думаю, долго за рулем сидел, уже в глазах мелькает. И не успел я это подумать, как снова что-то мелькнуло. Тогда уж я об этом другим сказал. И оказалось, что не одному мне это привиделось. Просто каждый молчал, думал, что это у него с глазами что-то.

Замолчали мы, стало всем как-то не по себе. И вот не помню, в какой момент вокруг нас началось нечто странное. Сами знаете, лес сосновый далеко виден насквозь. И вот представьте картину: среди стволов как будто сто теней мелькает, передвигается от одного к другому. Все это без шума, в тишине.

Здесь у нас паника началась. Мгновенно манатки свои покидали в багажник, сами в машину забились. И уже из машины видим, что мелькание это все быстрее и ближе к нам. Машину завожу, а она, как назло, не заводится, на панели приборов ни огонька. К слову, я весь месяц по району на «Опеле» своем проездил - никаких сбоев не было, а тут… В общем, собравшись с духом, выскочили мы из машины и толкали ее метров сто. Только тогда машина ожила.

Сколько ехали по лесу, столько все мелькало вокруг и даже прямо перед машиной в свете фар. Я еще заметил, мотор-то работал как-то не так, еле-еле, а панель приборов и фары все время моргали.

А как только выехали на трассу, все как рукой сняло. Машина сразу резво побежала, фары гаснуть перестали…

Выехали мы из этого страшного места уже глубокой ночью. Добрались до Баргузина, а утром спокойно уехали в Улан-Удэ. До сих пор с друзьями гадаем, что же это было? Позже много раз ездил в Курумкан, но в то место больше не заезжал.

Привидение покинутого дома
Случилось это со мной лет 20 назад в селе Хогот Иркутской области.

Как-то потерялись наши телята, не пришли вечером как обычно. Ну, поехал я на коне их разыскивать. Пока ехал, не заметил, как оказался во дворе одного заброшенного дома. Я хорошо знал, что в доме этом раньше жила одна семья, но постепенно все ее члены умерли один за другим. Теперь он зловеще чернел в темноте пустыми окнами. Заехал я, значит, во двор, сам не знаю зачем. А выехать не могу. Конь мой встал, как вкопанный, и ни в какую не идет. Никогда такое с моей лошадью не случалось – очень добрый конь был. Я уже сам слез и решил вести его под уздцы. И тут взгляд мой упал на крыльцо. Я похолодел просто. У двери женщина стоит, вся в белом, а на руках будто ребенка держит. Не знаю, как мне это удалось, но, видимо, со страху выволок я коня своего со двора. И вот как только оказался он за оградой, то так помчался, что в ушах засвистело. Я понял, что до этого будто что-то его удерживало.

Честное слово, всю жизнь до этого ни в каких там духов и бохолдэ не верил, все посмеивался, а вот с этого момента поверил и по ночам мимо заброшенных домов больше не ездил.

Наваждение
Произошло это не так давно, но, наверное, помнить о произошедшем буду долго.

Как-то в школе я из-за своего плохого настроения поругалась с одноклассницей Юмжан. Я со злости даже толкнула мою подругу, да так, что она упала и ударилась головой о батарею.

Я прекрасно знала, что неправа, но извиниться даже и не подумала.

Дома никого не застала. Не помню, но в какой-то момент мне стало вдруг не по себе. Даже показалось, что в комнате среди бела дня потемнело. Я вздрогнула, когда с моего стола упал стакан с авторучками. Все же я успокоила себя мыслью, что он просто плохо стоял. Но я действительно не на шутку испугалась, когда сама по себе со шкафа свалилась ваза.

Дома я уже находиться не могла. Быстро одевшись, выскочила на улицу. На улице был день, но мне было не по себе. Когда я переходила дорогу, меня вдруг одолела навязчивая мысль броситься под машину. Был момент, когда я действительно могла это сделать. Слава богу, что этого не случилось. Уже подходя к дому, встретила свою подружку по двору Аюну. Я ее окликнула, а она прошла мимо, как-то странно посмотрев на меня.

Дома я все рассказала пришедшей с работы маме. Она расстроилась и сказала, что завтра мне, наверное, надо сходить в церковь. На следующий день я это и сделала. Больше подобного со мной не происходило. С тех пор я стала задумываться о том, что за всеми людьми кто-то наблюдает и наказывает за плохое.

Больничный призрак
Эта история приключилась со мной несколько лет назад. Было это в Баяндае Иркутской области. Я тогда сильно приболела, и меня положили в местную больницу.

В палате, кроме меня, лежала еще одна женщина. Как-то ночью я проснулась от того, что моя соседка громко разговаривала во сне. Сплю я довольно чутко и засыпаю потом долго. Вот лежу я и никак не могу уснуть. Вдруг из моей тумбочки, что стояла у самого изголовья кровати, я очень явственно услышала звук, напоминающий шелест целлофанового пакета. У меня в тумбочке, как водится, находились продукты, и поначалу я подумала, что это мыши хозяйничают. Потом вдруг вспомнила, что мне еще в первый день моего пребывания объявили, что мышей здесь никогда не было – администрация за этим бдительно следит. Что же это, господи, думаю. И, знаете, как только я об этом подумала, буквально из щели дверцы тумбочки выскочило нечто светящееся. Каким-то странным холодом веяло от него. И вот это самое прыгнуло мне прямо на грудь. А я лежала, держа руки на груди, и в этот момент мне показалось, что руки мои как будто провалились внутрь груди. Я точно помню, что не спала, глаза мои были открыты, но я была в совершенно неподвижном состоянии несколько секунд. Потом это самое поднялось надо мной, и внутри этого зловещего круга я увидела женщину. Очень хорошо помню, что была она в клетчатой юбке. Через мгновение все исчезло.

Я вскочила и разбудила мою соседку. Почему-то ничего ей рассказывать не стала, но попросила включить свет и оставить его до утра.

Больше такого не было. Когда выписалась, рассказала все маме моей. Она очень расстроилась. Конечно, покапали, сделали обряд очищения, как положено. Уже потом одна старая женщина, которой мы рассказали про этот случай, сказала, что, возможно, это приходил ко мне дух умершей в больнице женщины. Возможно, душа ее по каким-то причинам не может успокоиться. Может, мне как раз таки досталась кровать, на которой эта женщина и умерла.

2

реальная история моей жизни...
сейчас мне 26... а ведь могло и не быть... случилось это в октябре 2002 я уже был на последнем курсе университета и подрабатывал в фармацептической компании менеджером по поставка, короче курьером был... и вот был у нас один постоянный закащик -- хоспис при монастыре... и вот каждые 2 недели я значит туда доставлял коробку...
когда входиш в хоспис у тебя комок становиться в горле... и хотя там все светло и просторно, большие окна, белые стены, чистые полы выложенные белой шершавой плиткой, живые цветы в вазонах... все одно комок в горле и в душе тревога... И там какаята другая давящая атмосфера ведь буквально за дверью умирает человек... Об этом нельзя не думать... Ты идеш по коридору и видеш открытую дверь... мимолетный взгляд я там пустая кровать... такое бывает в хосписе только если кто-то умер совсем недавно, этой ночью... ты чувствуеш что смерть буквально висит в воздухе...
Ну а лекарства у меня принимал главврач, и значит в ее кабинете также сидела пристарелая медсестра... такая полная женщина со стянытым на затылке пуском почти седых волос очками на цепочке и черной огромной родинкой на виске... и вот значит я отдал коробку... врачиха с ней ушла а эта медсестра осталась и смотрит так на меня... пристально...
а я ее уже нескоко раз видел такую борадавку трудно забыть, ну вот эта барадавчатая медсестра смотрит на мен а я на нее... и тут она мненя спрашует а давно ли я делал УЗИ... а я ей говорю что мне не надо что со мной все в порядке... А она мне уже направление выписует... и говорит так тихо ты иди иди хуже не будет, а я ее говорю да времини у меня нет учеба работа о здоровье некогда думать... а это медсестра меня уговаривает все настойчивей и настойчивей чуть ли не умоляет... ну я направление взял но чисто что бы ее успакоить...
ну а чо тут подумаеш сбрендила старушка в таком месте работать такое так просто для психики не проходит каждый день видеть смерть... ну тут врачиха вернулась бумашки отдала и я пошел...
И вот уже в по дороге в офисе я разговарюю с водителем, ну и под впечаптлением от произошетшего расказал ему про слетевшую с катушек медсестру...
он меня выслушал и говорит что до меня курьером работал другой парень который нашел себе девушку вот в этом хосписе при монастыре, среди медперсонала, она там психологом работала и вот значит они как-то ехали они вместе ну вот как мы с ним сейчас и этот парень расказует что ему девушка говорила что в хосписе работает одна медсестра которая без осмотра, без всяких анализов, без истории болезни, без консультации с другими врачами может значит определить есть у пациента рак или нет... ведь иногда диагноз ставят неверный даже после пункции... ну я послушал, так в одно ухо вошло в другое вышло...
Через две недели очередная доставка лекарств в хоспис... Ну и я сталкуюсь в корридоре с этой медсеструхой, ну и у нее первый вопрос после здрасте "был ли я на УЗИ", ну я что б ее не напрегать и не растраивать говорю что был что... а она не давая мне закончить фразу спрашует а когда типа операция, мол с этим нельзя тянуть... тут меня как молнией прошибло, сразу разговор с водителем вспомнил чуть коробку не уронил... но взял себя в руки и от греха подальше побежал через коридор к офису главврача...
Вобщем лекарства отдал и в офес... а все мысли токо об этом, о том что старуха сказала... Ну в офисе меня осенило пошел в кэлл-ценрт где бывший курьер сидел ну и вышел с ним покурить походу дела обесняя ситуацию, наверно я выглядил полным придурком но парень меня понял и отнесся со все серьезностью... времини у нас было мало поэтому он кратко изложил что узнал у своей подруге...
в хосписе по словам как расказувала подруги главной была не влавврач а вот эта медсестра, она до этого работала в какойто толи очень закрытой толи очень засекреченной клиники для военных летчиков и косманавктов... Так вот как расказувала подруга поего предшественока у этой медсестры были уникальные способности она могла видеть энергитическое поле человека, его ауру и по ее цветовому спектру определять у кого какое заболевание и на какой стадии... после этих слов я так опешил что перестал затягиваться...
отпросивштсь с работы пришел домой пораньше и попытался уснуть... но мысли не давали спать, я проварочился до утра... а с утра пошел в поликлинику делать узи...
Ну вот там меня окончательно ошарашели... на узи была четко видна опухоль... В тот же день токо вечером мне сделали пункцию и опухоль оказалась злакачественной...
Ну и мне пришлось лечь в больницу для операции... Вырезали они мне все что можно и что нельзя и вот до сих пор я жив... тьфу-тьфу-тьфу все стабильно и понятно...
вот так старушка спасла мне жизнь, но больше я к ней не приблежался боялся что ли... потом где-то через год я случайно на улице встретил того водилу и он мне раскаказал что эта медсестра почти сразу после моего случая загремела на одну из коек а своем же хосписе и мирно скончалась там...

3

Среди людей одной профессии существуют профисиональные суеверия, например сапер никогда не говорит слова "мина" "бомба", это как дурной тон, нефарт, он говорит "взрывное устойство", пожарник никогда не говорит "пожар", он говорит "вызов"... Так и среди врачей-анкологов ходит суеверие что произносить слово "рак" нельзя, что кагда ты его произносиш где то рядом с тобой или далеко от тебя кто-то обязательно умирает от рака...
От врачей-анкологов это суеверие перешло к нам больным... Мне о нем расказал сосед по палате у которого кто-то из родствеников толи мать толи тетя была паталогоанатомом в той же больнице, где мне делали операцию...
У него было тоже что и у меня только он был моложе на 4 года, ни и я с ним часто играл в карты, а потом все надоело и мы стали гадать, старый способ, карты раскладуються по кучкам каждая из которых соотвецтвует какойто сфере твоей жизни, ну например любовь, карьера, здоровье, и т.д. всего значит 5 кучек по 3 карты, если в кучке больше черных какрт значит в этой области жизни тебя ждут еприятности а вот какие зависит от номера карты, мелкие карты -- мелкие неприятности, крупные карты -- крупные неприятности, ну а если красные карты то все будет благополучно... Ну вот раскладую я у меня все вроде нормально и так и сяк что мол в любвь там все в порядке, а вот карьера и материальное благополучие под угрозой... ну и так далее... а да еще имеет значение место карты: та что сверху... то что происходит сейчас, та что под ней, то что будет в ближайшее время, ну и нижняя карта то что будет в далекой перспективе...
Ну вот раскладуем мы значит этот пасьянс... Я значит разлажил 5 стопок, начинаю открывать вершние карты, потом те что под ними, попадаються как черние так и красные, вощем открываю следующий слой сного ничего особенного, остаються последние пять карт... и как раз в это время в палату пришли родственники другого нашего соседа, всего нас в палате 8 человек было... Ну и сради них была маленькая девочка лет пяти наверное внучка... Ну и видимо ей значит перед посещением обеснили куда она идет, что бы она значит не сильно шумела... Ну и она вела себя спакойно... а мы значит тоже не мешаем тихо на тумбачке карты расматрюем, анализируем, смеемся, шутим, хихикаем, мол вот буду бедным но не импатентом... А девочке значит было скушно и она значит подходит к нам все ближе и ближе ну и так на нас смотрит...
А я уже закончил собрал карты и отдал их на перетасовку Сергею, так парня звали... Ну он их тасует а я его подначиваю мол не шульмуй, типа тузы красные не прячь... А девочка так рядом стоит что уже пректически касаеться его... Ну перетасовал он карты разложил в кучки... И молча повернулся к девочке... Та на него смотрит и тоже ни слова... тогда он ей говорит "привет, а кто это?.." у девочки на лице ни одна мускула не шелохнулась... "Это твой дедушка?.." продолжал Сергей... девочка молчала... Тогда Сергей отвел от нее глаза и повернулся ко мне... В этот момент девочка так тихо но четко говорит "ты тоже умиреш от рака?.." мы оба опешившие уставились на девочку... Родители услышали схватили ее и вывели из палаты... Ну а мы такие опешившие, оправдуемся: шутка мол... ребенок спрасил... детский вопрос всегда неожиданый... ну и в том же духе...
Родственики успакоились а мы вернулись к раскладу... Ну и он снимает верхнюю карту там где кучка здоровье а том значит пиковый валет, ну посмеялись мол больной но не мертвый... потом следующая карта из этой стопки а там трефовый туз... ну я сразу все мол можеш крест на себе ставить и винки заказовать... ну уже как-то не смешно стало... открываем последнюю карту из этой стопки, а там календарик причем на этот год... я его из колоды забыл убрать... ну нам совсем стало не по себе... даже сказать нечего молча сгребли карты в одну охабку, легли на койки и не произнося не слова смотрели в поталок...
Ну а на завтра у нас с ним была назначена операции в один день, значит меня первого повезли, меня в 10 оперировали, а его последним должны были оперировать в 14:00...
Ну значит очнулся я в реанимации конечно кроме как повеситься мне больше ничего не хотелось и только абсолютный упадок сил и воли не давал мне этого сделать, ну я себя чувствовал так как буд-то меня в тумане трамвай попалам переехал, не шевелиться не говорить я не мог... только глаза отрывал и то не до конца...
Полное сознание мне вернулось на следующий день, я уже более мение говорил пытался приподняться и ходил в утку... И вот тогда когда мне нужна была утка я вдруг вспомнил как Сергей шутил по этому поваду, и задумался а может он лежит в реанимации рядом со мной... Ну поднял голову боль терпимая... приподнялся целиком... Тут как боль ударила... что аж в глазах темно стало... но я весь в провадах и капельницах сел на кровати ноги свемил и сматрю кто рядом лежит... Сергея нет... ну думаю в другой палате...
В этот же день ко мне пустили мать она принесла грепфрукты вместо апельсинов, я их вкуса никогда не забуду... ну и после слез она мне говорит что со мной в палате лежал парень и что его оперировали в тот же день что и меня и что он во время операции умер... что вчера в отделении был значит большой значит скандал, что его родственики врачи причем работают в этой же большице, вощем там милиция там прокуратура, что дело там завели... Ну моя мать хотела ко мне вчера прийти но ее не пускали и она все это время была в отделении и все это видела...
Ну мне стало ваще плохо... я не мог ни шевелиться ни спать я лежал и чувствовал что блин таю, что я растворяюсь, мне было охуительно плохо, я был на пределе...
На утро мне стало полегче... через 3 дня я вернулся в палату... Там в тумбачке лежали те злопалучные карты... Я решил разложить пасьянс ну и первым делом стал искать календарик... перерыл почти всю калоду и нашел его... смотрю а 18 декабря обведено... это день моей операции... я его обвел кружочком чтоб знать когда будет моя операция и скоко дней до нее осталось... и именно эта карта выпала Сергею...
Меня бросило сначала в холод потом в жар, мне стало плохо...Это все из-за той девочки... Это она виновата... Она...

4

все прочитала,но в последней истории так и не поняла причем тут девочка была виновата?

5

1. Источник - скорее всего сами накосячили, духи не приняли, прогнали - повезло в общем...
2. Дом с привидением - в плохом месте в плохое время оказался парень, благо у него хватило сил справиться...
3. Наваждение - у девчонки, наверное, в роду сильные шаманы были, или сама очень сильная или даже в будущем шаманка

6

Kriger написал(а):

1. Источник - скорее всего сами накосячили, духи не приняли, прогнали - повезло в общем...
2. Дом с привидением - в плохом месте в плохое время оказался парень, благо у него хватило сил справиться...
3. Наваждение - у девчонки, наверное, в роду сильные шаманы были, или сама очень сильная или даже в будущем шаманка

1. в таких местах надо вести себя предельно осторожно, не вызывать гнева хозяев, особенно у водоемов: не шуметь/громко не смеяться, не баловаться, не сорить и не ругаться. мысленно благодарить за дары хозяев.
2. такие места надо определять заранее и шибко не шарахаться после захода солнца
3. к людям надо по людски относиться.


Вы здесь » Форум видеолюбителя » Флейм » Страшные истории