Форум видеолюбителя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум видеолюбителя » Медицинский форум » Дизайн ногтей


Дизайн ногтей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

:cool:

Отредактировано alex (2006-05-20 03:08:35)

2

3

Гелевые ногти: эксперимент на себе
Автор: Вера Ушакова

Они постоянно ломаются. Вместе или по очереди, но если сломался один, прощаться приходится со всеми. Не станешь же ходить с ногтями разной длины! В один прекрасный день обломав родные, я жутко обиделась и в отместку решила обзавестись искусственными ноготками.

Синтетические ногти я увидела в ближайшем киоске. Неопознанная фирма-производитель предлагала нечто сероватое, пластмассовое и очень дешевое. Чтобы ЭТО держалось на своих ногтях, к нему прилагался специальный клей-«минутка». Рискнула, купила, после первого ногтя пригорюнилась. Как-то мрачновато он выглядел и не совсем совпадал с моими представлениями о неземной красоте. Получилось что-то типа «я его слепила из того, что было, а потом что было, то и прилепила»… Короче, от идеи приклеивать все остальные «ногти» пришлось отказаться.

Ни в коем случае не отговариваю никого от пластмассового маникюра, просто опробуйте на себе, а там уж решайте.
Наращиваем ногти

Из позапрошлогоднего номера глянцевого журнала, откопанного у подруги, я узнала, что приличные девушки не покупают искусственные ногти в переходе, а наращивают их в салонах красоты. При помощи геля или акрила. Наученная недавним опытом, я решила сначала все разузнать про эти два способа, а потом уже определяться, что больше нравится.

Чем хороши искусственные ногти?

-они прочнее естественных;

- смотрятся ухожено и красиво;

- на них долго держится лак (около трех недель);

- сломанный ноготь можно отремонтировать или нарастить заново.

Гель

Достоинства: глянцевый блеск; способствует росту родных ногтей; дает им дышать.

Недостатки: при появлении трещины такой ноготь не ремонтируется, его надо наращивать заново; гель нельзя снять, можно только спилить; гель не так прочен, как акрил.

Акрил

Достоинства: с его помощью можно убрать дефекты родного ногтя; снимается специальным раствором; прочнее геля.

Недостатки: нет натурального блеска; неприятный запах, который, правда, со временем выветривается; не пропускает воздух, поэтому акрил рекомендуется периодически снимать, чтобы дать своему ногтю «передохнуть» (раз в 2-3 месяца).

Я выбрала менее вредное гелевое наращивание. Осталось разобраться, что такое типсы и форма. Оказывается, если свои ногти сострижены под корень, их наращивают только на типсы. Если ногти длинные, то на форму. С моей длиной в 3 мм можно было выбирать. Любопытство сгубило кошку: я попросила правую руку сделать на типсы, а левую на формы.
Как это было

Этап 1. Подготовка

Мои ногти зашлифовали специальной пилочкой, чтобы убрать верхний жирный слой. Так гель лучше держится.

Типс – длинный искусственный ноготь из материала наращивания (геля или акрила).

Эпап 2. Наращивание на типсы

Типс клеют на край родного ногтя суперустойчивым клеем. Через десять секунд оторвать его будет уже сложно, разве что вместе с собственным ногтем. Поэтому надо следить, чтобы сразу все было сделано аккуратно, и между склеенными поверхностями не попал воздух. От воздуха на гелевом ногте образуются трещины.

Когда процедура приклеивания типсов успешно закончилась, ногти у меня стали как у Фредди Крюгера: длинные и загнутые книзу. Радовалась я недолго, лишнее тут же обрезали специальными щипчиками. Потом снова шлифовка: границы с типсами сгладилась, и ногти стали почти похожи на натуральные. В завершение их покрыли слоем геля.

Все высохло под ультрафиолетовой лампой за три минуты.

4

УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ

В результате длительного воздействия воды, щелочей, кислот ногти разрушаются, становятся хрупкими и ломкими.

Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавляется несколько капель лимонного сока, а также втирание в кожу, окружающую ногтевое ложе, лимонного сока, а в основание ногтя и ногтевую пластинку - смеси, состоящей из одной части масляных растворов витаминов A, D, Е и одной части крема.

Установлено, что ногти растут быстрее и становятся крепче при употреблении желатина (его добавляют в желе, заливное и т. д.).

Ломкость и хрупкость ногтевой пластинки свидетельствует о болезненном состоянии ногтей вследствие неправильного питания, авитаминоза. Если ногти из-за недостатка кальция в организме стали тонкими и ломкими, употребляйте в пищу больше молочных продуктов, в частности творога.

Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, красной и черной смородины. Кстати, лимонный сок не только укрепляет ногти, но и осветляет их. Его нужно использовать, когда ногти пожелтели.

Хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина.

К сожалению, слоящиеся ногти - проблема, знакомая многим. Для их укрепления очень полезны солевые ванночки. Только нужна постоянная морская или океаническая соль без всевозможных модных нынче ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и подержите руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Ну а для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю.

А вот что категорически не рекомендуется, так это ванночки с содой. Иногда к этому средству прибегают, чтобы вычистить грязь из-под ногтей. Но в таком случае ногти станут просто "ватными"! Правда, эта процедуру полезна для рук, но следите, чтобы ногти не касались воды.

Если ногти слоятся, ежедневно протирайте их лосьоном “Кристалл”. На ночь смажьте руки и ногти любым питательным кремом. Тонкие, легко ломающиеся ногти станут крепче, если в них втирать лимонный сок или растительное масло. Постарайтесь также хотя бы временно не иметь дела со стиральными порошками.

“Чай” для ногтей.

Иногда ломкость ногтей связана с нехваткой в организме некоторых микроэлементов и витаминов. В таких случаях нужно есть побольше свежих овощей и творога. А из растений можно приготовить чай, укрепляющий ногти: крапива - 1 часть, пастушья сумка - 1 часть, корневище пырея ползучего - 2 части, соплодия ольхи серой - 1 часть, цветки бузины черной - 3 части. 1 чайную ложку сбора залить стаканом кипятка, настаивать в термосе 6—8 часов, процедить, принимать пс 1/2 стакана 3-4 раза в день в течение 10 дней.
__________________

5

Весна....Настроение....Яркость...Блеск...

6

http://imageshost.golig.com/out.php/i1291_Nogti.JPG

7

8

]

9

я и незнал что в близи женские руки такие страшные вау!

10

:D

11

russkii написал(а):

ты конечно извини,ты с женщинами на растояние общаешься?

12

:D один лучше другого

Отредактировано 4etvertnoi (2006-08-13 01:42:56)

13

не не не  :D
я не говорю что у женщин страшные ,вы меня не так поняли  :D

14

;)

15

помню когда я в лагере проснулся с утра в нашей комнате у всех парней были накрашены ногти!  :D
а девочки аж до вечера не давали средство для снятия лака!! мы весь день в комнате провели, с пивом в ногтях  :lol:


Вы здесь » Форум видеолюбителя » Медицинский форум » Дизайн ногтей